GRAND PRIX DU JURY
-
- Nom : Café d’accueil
- Réalisation : Plateforme René Magritte -EAM de la Fondation Falret- accompagnée par l’association BaKa.
- Production : Plateforme René Magritte -EAM de la Fondation Falret
CATEGORIE COMMUNICATION D’ENTREPRISE
- PRIX DU JURY JEUNES
- Nom : Au delà du silence
- Réalisation : Pierre-Marie CHARBONNIER & Simon PIERRAT (Société COMPOSE IT)
- Production : EDF et AGEFIPH Bretagne
- MENTION SPECIALE
- Nom : Les remparts du silence
- Réalisation : Ville de Saint-Malo, Kevin Piemontois
- Production : Ville de Saint-Malo
- PRIX DU JURY
- Nom : Au delà du silence
- Réalisation : Pierre-Marie CHARBONNIER & Simon PIERRAT (Société COMPOSE IT)
- Production : EDF et AGEFIPH Bretagne
CATEGORIE MILIEU ORDINAIRE
- PRIX DU JURY JEUNES
- Nom : Le travail inclusif selon Gérard Denis
- Réalisation : Mehdi Noblesse
- Production : ADAPEI27
- MENTION SPECIALE
- Nom : Le travail inclusif selon Gérard Denis
- Réalisation : Mehdi Noblesse
- Production : ADAPEI27
- PRIX DU JURY
- Nom : L’humoriste, le fauteuil et les autres
- Réalisation : Adeline De Oliveira
- Production : Labo de Création filmique Jemmapes
CATEGORIE AUTRES REGARDS ESAT ET ENTREPRISE ADAPTEE
- PRIX DU JURY JEUNES
- Nom : Bénévole-moi!
- Réalisation : Meow Productions
- Production : Association Les Hardys Béhélec
- MENTION SPECIALE
- Nom : Tekitwa, panique dans les boulevards
- Réalisation : ODIL
- Production : Papillons Blancs d’entre Saone et Loire
- PRIX DU JURY
- Nom : C’est quoi être amoureux ?
- Réalisation : Fondation Delta Plus
- Production : Fondation Delta Plus
CATEGORIE MILIEU PROTEGE ET ADAPTE
- PRIX DU JURY JEUNES
- Nom : La mission
- Réalisation : Atelier Vert/ Studio Moskowa
- Production : APTE-Association Parisienne Travail Épanouissement
- MENTION SPECIALE
- Nom : C’est facile le RGPD
- Réalisation : Service communication et Atelier Falc Avenir Apei
- Production : Service communication – Avenir Apei
- PRIX DU JURY
- Nom : La mission
- Réalisation : Atelier Vert/ Studio Moskowa
- Production : APTE-Association Parisienne Travail Épanouissement
CATEGORIE AUTRES REGARDS
- PRIX DU JURY JEUNES
- Nom : Thomas
- Réalisation : Hendaver, z.s.
- Production : Hendaver, z.s.
- MENTION SPECIALE
- Nom : L’incluquoi…
- Réalisation : ESAT/Foyer d’Hébergement Colagne
- Production : Dispositif Travail Habitats Inclusifs Clos du Nid/ Foyer d’hébergement Colagne/La Compagnie Du Lézard/La Fabrik@image
- PRIX DU JURY
- Nom : La différence tout un Art : Fleur DA
- Réalisation : Emmanuel Massou
- Production : La différence tout un Art